Российские хоккеисты разгромили соперников из Словакии

Сборная России по хоккею одержала пятую победу на чемпионате мира по хоккею. На этот раз наша команда не оставила шансов сборной Словакии 6:0.

Уже на первой минуте наши хоккеисты добились успеха. Атаку с участием Вадима Шипачева и Никиты Гусева, точным броском завершил Евгений Додонов. Он же забросил и вторую шайбу на 13-й минуте, использовав пас Гусева. Перед самым перерывом Андрей Миронов броском от синей линии довел преимущество России до трех шайб.

Словаки много и остро атаковали во втором периоде, но отлично сыграл российский вратарь Андрей Василевский. Зато российские хоккеисты два момента использовали. На 23-й минуте ворота словаков поразил Никита Кучеров, а на 33-й отличился Иван Телегин. 5:0 после двух периодов.

В третьем периоде преимущество сборной России было подавляющим. Но наша команда забросила только одну шайбу – на 56-й минуте точку в комбинации поставил Владислав Гавриков. Победа сборной России 6:0. Наша команда набрала 14 очков и снова лидирует в группе А. У сборной Словакии четыре очка и седьмое место.