Московские спортсмены завоевали 41 медаль на чемпионате России по легкой атлетике

Москвичи выиграли 17 золотых, 15 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Московские спортсмены завоевали 41 медаль во время чемпионата России по легкой атлетике.

Таким образом, москвичи выиграли 17 золотых, 15 серебряных и 9 бронзовых медалей. В копилку столичной сборной свои медали «высшей пробы» принесли Наталья Леонтьева в беге на пять тысяч метров и Владимир Никитин на дистанции 1500 метров. А среди серебряных медалистов оказались Людмила Лебедева, которая оказалась второй в беге на пять тысяч метров, и Виктория Прокопенко - в тройном прыжке.

На третью ступень пьедестала почета вступил и столичный спортсмен Максим Колесников в дисциплине прыжки в длину.

Чемпионат проходил с 19 по 21 февраля, сообщает сетевое издание m24.ru.