Добавить комментарий

Лидер "Оплота" Евгений Жилин - кандидат в народные депутаты Украины по округу на Холодной Горе

В мажоритарных округах Харьковской области Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 120 кандидатов в народные депутаты Украины. По 174-му округу, расположенному в Октябрьском и Ленинском районах, самовыдвижением идет лидер ХООО "Оплот" Евгений Жилин.

В 174-м округе также зарегистрированы еще 9 кандидатов в депутаты: Партия регионов - народный депутат Александр Фельдман; партия "УДАР" - водитель на Харьковском государственном авиационном производственном предприятии Сергей Петрик; Компартия - художник-оформитель управления ЮЖД Игорь Луценко; ВО "Свобода" - частный предприниматель Олег Дебелый; партия "Україна майбутнього" - предприниматель Виталий Мирошников; партия "Конгресс украинских националистов" - корреспондент интернет-издания "Справжня варта" Жанна Шевченко; самовыдвиженцы: директор ООО "АВС-Аптека" Дмитрий Черный; пенсионер Андрей Фукс; главный редактор газеты "Столица будущего +" Павел Тищенко.

80 человек из 120 зарегистрированных по области кандидатов выдвинуто 15-ю партиями, 40 – самовыдвиженцы, сообщает SQ. Больше всего кандидатов – 13 – будет баллотироваться в 171-м округе (Фрунзенский район, часть Коминтерновского района Харькова), меньше всего - по 5 – в 175-м (Люботин, Дергачевский район, часть Харьковского района) и 178-м (город Первомайский, а также Балаклейский, Барвенковский, Близнюковский, Первомайский районы).

Партия регионов, Компартия и "УДАР" Виталия Кличко выдвинули своих представителей во всех 14-ти мажоритарных округах региона, объединенная оппозиция "Батьківщина" - в 12-ти, партия "Украина – вперед!" – в 4-х, ВО "Свобода" – в одном.

Таким образом, в 168-м округе (Дзержинский район Харькова) баллотируются: Партия регионов - народный депутат Валерий Писаренко; ВО "Батьківщина" - замдиректора ЗАО "Золочевское хлебоприемное предприятие" Игорь Балута; партия "УДАР" - коммерческий директор ООО "Бурунин и Ко", советник председателя Харьковской облорганизации партии "УДАР" Сергей Гарбузов; Компартия - менеджер ООО "НОК Интернешнл" Александр Осетров; Соцпартия - директор Государственного института труда и социально-экономических исследований Виктор Майорченко; партия "Україна майбутнього" - доцент кафедры "Экономика строительства" Харьковской национальной академии городского хозяйства Виктория Жван; партия "Русский блок" - пенсионер Сергей Коновалов; самовыдвиженцы: частный предприниматель, член партии "УДАР" Виталий Бартащук; завсектора Института сцинтилляционных материалов Владимир Кошель; директор ООО "Юридический центр "Формула защиты" Андрей Котляр.

В 169-м округе (Киевский район, часть Московского района Харькова): Партия регионов - народный депутат Ирина Бережная; ВО "Батьківщина" - консультант по экономическим вопросам Александр Кирш; партия "УДАР" - председатель правления общественной организации "Правозащитный союз Киевского района Харькова" Андрей Адамович; Компартия - заведующий идеологическим отделом Харьковского обкома Компартии Виктор Сидорченко; Народная партия - начальник теруправления Счетной палаты по Харьковской, Полтавской и Сумской областям Станислав Косинов; "Украина – вперед!" - генеральный директор ООО "Элума-Украина" Игорь Стеценко; самовыдвиженцы: президент общественной организации "Харьковские созвездия" Андрей Белогрищенко; замдиректор по экономическим вопросам Украинского государственного научно-технического и проектного института промышленных технологий Олег Старых; частный предприниматель Максим Почапский; председатель первичного профсоюза ГНПО "Коммунар" Михаил Ронин.

В 170-м округе (часть Московского района Харькова): Партия регионов - народный депутат Дмитрий Святаш; ВО "Батьківщина" - частный предприниматель Лилия Авдеева; партия "УДАР" - доцент кафедры политологии и философии Харьковского регионального института госуправления Национальной академии госуправления при президенте Украины Александр Котуков; Компартия - народный депутат, первый секретарь Харьковского обкома КПУ Алла Александровская; Соцпартия - предприниматель Анатолий Середа; "Украина – вперед!" - доцент Национального университета "Юридическая академия Украины имени Ярослава Мудрого" Анатолий Тарасенко; самовыдвиженец Игорь Карбань, временно не работает.

В 171-м округе (Фрунзенский район, часть Коминтерновского района Харькова): Партия регионов - народный депутат Ирина Горина; ВО "Батьківщина" - директор ООО "Украина-Гермес" Кирилл Храпко; партия "УДАР" - Валерий Малюга, безработный; Компартия - секретарь Харьковского обкома Компартии Виталий Шелехов; Соцпартия - президент ООО "Наша Марка" Владимир Россоха; "Украина – вперед!" - частный предприниматель Наталья Азарова; партия "Новая политика" - ведущий инженер КСП "Харьковгорлифт" Александр Бондаренко; Славянская партия - директор частной торгово-производственной фирмы "Комплект" Александр Мамаев; партия "Украинская платформа "Собор" - научный сотрудник Харьковского университета Воздушных сил им. Кожедуба Александр Заливан; самовыдвиженцы: экс-замначальника управления по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц Главного управления МВД Украины в Харьковской области Геннадий Витер; частный предприниматель Владимир Ковальковский; заместитель главного редактора ООО "Издательство "Фокус" Игорь Тупикин; пенсионер Валентина Шаповал.

В 172-м округе (Орджоникидзевский район Харькова): Партия регионов - депутат Харьковского горсовета, председатель фермерского хозяйства "Кегичевское" Владимир Мысик; ВО "Батьківщина" - зампредседателя правления ПАО "Инвестор" Александр Светличный; партия "УДАР" - коммерческий директор ООО "ТД "Старк минерал групп" Виталий Прилипко; Компартия - доцент Академии внутренних войск МВД Украины Владимир Обрядин; "Украина – вперед!" - Евгений Каплин, временно не работает; партия "Русский блок" - пенсионер Владимир Иванов; самовыдвиженцы: безработный Андрей Оглоданный; военный пенсионер Михаил Штучный.

В 173-м округе (Червонозаводский район, часть Коминтерновского района Харькова): Партия регионов - депутат Харьковского горсовета, президент ПАО "ИСК "Авантаж" Анатолий Денисенко; ВО "Батьківщина" - директор ООО "Харьковский завод строительных, дорожных и коммунальных машин" Алексей Подгорный; партия "УДАР" - частный предприниматель Денис Бреславский; Компартия - замначальника производственно-технического управления АК "Харьковоблэнерго" Константин Старков; Соцпартия - начальник производства ОАО "Харьковхолодмаш" Юрий Христенко; партия "Україна майбутнього" - предприниматель Владислав Ханаев; партия "Конгресс украинских националистов" - старший преподаватель кафедры математики Харьковского политехнического университета Иван Туренко; самовыдвиженцы: генеральный директор ассоциации "Слобода" Александр Порада; замдиректора ООО "Строительная инициатива" Александр Денисенко; начальник службы безопасности ООО "Спецстроймонтаж-Украина" Николай Картелёв; заместитель председателя Сумской облгосадминистрации Василий Салыгин.

В 175-м округе (Люботин, Дергачевский район, часть Харьковского района): Партия регионов - экс-председатель Дергачевской райгосадминистрации Владимир Кацуба; ВО "Батьківщина" - помощник-консультант народного депутата Иван Варченко; партия "УДАР" - юрист ПП "Научно-производственная компания "Экодар" Юрий Коробка; Компартия - преподаватель института востоковедения и международных отношений "Харьковский коллегиум" Владимир Безрученко; самовыдвиженец: ведущий специалист по юридическим вопросам ДП "Военизированная аварийно-спасательная служба "ЛИКВО" НАК "Нефтегаз Украины" Виктория Третьяк.

В 176-м округе (Чугуев, Великобурлукский, Волчанский, Двуречанский, Печенежский, Чугуевский районы): Партия регионов - народный депутат Дмитрий Шенцев; ВО "Батьківщина" - руководитель организационного отдела Фонда гражданских инициатив Арсена Авакова Андрей Ильгов; партия "УДАР" - предприниматель Виталий Климко; Компартия - учитель Малиновской гимназии (Чугуевский район) Юрий Черкашин; партия "Зеленые" - председатель облорганизации партии Геннадий Федоровский; самовыдвиженцы: экс-заместитель секретаря СНБО, академик Национальной академии правовых наук Украины Степан Гавриш; помощник-консультант народного депутата Украины Сергей Бугреев.

В 177-м округе (Изюм, Купянск, а также Боровской, Изюмский, Купянский, Шевченковский районы): Партия регионов - начальник ГП "Южная железная дорога" Виктор Остапчук; ВО "Батьківщина" - директор ООО "СК "Восток" Андрей Ровчак; партия "УДАР" - директор частного юридического агентства "Ваше право" Владимир Мацокин; Компартия - секретарь Изюмского горкома Компартии Анатолий Фомичевский; Соцпартия - директор ООО "Жилстрой-3" Николай Васильев; партия "Союз" - директор ООО "Харьковжильестройпроект" Сергей Биденко; самовыдвиженцы: частный предприниматель Григорий Пивовар; Сергей Рочняк, временно не работает.

В 178-м округе (город Первомайский, а также Балаклейский, Барвенковский, Близнюковский, Первомайский районы): Партия регионов - депутат Харьковского облсовета Дмитрий Добкин; ВО "Батьківщина" - зампредседателя правления Всеукраинского объединения ветеранов Чернобыля Петр Прокопенко; партия "УДАР" - предприниматель Юрий Дергунов; Компартия - первый секретарь Первомайского райкома Компартии Геннадий Федотов; самовыдвиженец: пенсионер Олег Борисенко.

В 179-м округе (город Лозовая, Зачепиловский, Кегичевский, Красноградский, Лозовской, Сахновщинский районы): Партия регионов - президент ИГ "УПЭК" Анатолий Гиршфельд; ВО "Батьківщина" кандидата не выдвигала; партия "УДАР" - директор ООО "Охранный союз "Гарант" Сергей Петренко; Компартия - замдиректора Красноградского техникума механизации сельского хозяйства Михаил Ярещенко; Соцпартия - пенсионер Александр Ткаченко; самовыдвиженцы: судья Лозовского горрайсуда Светлана Мишуровская; экс-председатель облуправления СБУ Александр Полковниченко; директор ООО "Колос" Сергей Шахматенко; адвокат Владимир Тимошенко; пенсионер Сергей Швыдкий.

В 180-м округе (Богодуховский, Валковский, Золочевский, Коломакский, Краснокутский, Нововодолажский районы, часть Харьковского района): Партия регионов - народный депутат двух созывов, профессор Харьковского национального медицинского университета Александр Беловол; ВО "Батьківщина" - председатель правления Фонда гражданских инициатив Авакова Анатолий Дмитриев; партия "УДАР" - юрист ООО "Богодуховский молокозавод" Сергей Змиевский; Компартия - частный предприниматель Александр Пелехатый; партия "Зеленые" - пенсионер из Богодухова Алексей Нагорный; самовыдвиженцы: пенсионер Иван Салюк; коммерческий директор фирмы "Витал-Тер" Виталий Логинов.

В 181-м округе (Змиевской район, часть Харьковского района): Партия регионов - председатель Змиевской райгосадминистрации Евгений Мураев; ВО "Батьківщина" - председатель правления СО "Елизавета" Вадим Глушко; партия "УДАР" - директор ПП "Укросконтактстрой" Михаил Ярмолюк; Компартия - пенсионер Александр Ребров; самовыдвиженцы: доцент кафедры конституционного права Национального университета "Юридическая академия Украины им. Ярослава Мудрого" Федор Вениславский; старший инспектор по особым поручениям Главного следственного управления Государственной налоговой службы Украины, житель пос. Безлюдовка Артур Кадымян; пенсионерка, член Украинской народной партии Галина Легеза; машинист энергоблока 7 группы котлотурбинного цеха №2 Змиевской ТЭС Виктор Дзябко; предприниматель Валерий Макаренко.  

Напомним, выборы состоятся 28 октября и пройдут по мажоритарно-пропорциональной системе.